Торговые стеллажи бывают различных типов и конструкций
Дата: 21.09.2020

Торговые стеллажи выполняют функцию демонстрации товара покупателю и бывают различных типов и конструкций. По размещению в торговом зале их можно поделить на две группы: пристенные и островные. Пристенные стеллажи размещаются по периметру торгового зала и имеют соответствующую конструкцию. Некоторые виды пристенных стеллажей сконструированы (с целью удешевления стоимости) таким образом, что могут располагаться только возле стены, т. к. непосредственно крепятся к ней своими элементами (например полки с одной стороны крепятся к стене).

Островные же - это автономные конструкции, спроектированные для свободного перемещения по всему торговому залу. Стеллажи отличаются от торговых витрин тем, что имеют свободный доступ к товарам (в витринах стоят стеклянные дверцы). Для продуктовых магазинов чаще всего используют металлические стеллажи заполимеренные (окрашенные) в определенный цвет с регулируемыми по высоте полками. Такие конструкции оптимально подходят под существующие санитарно-гигиентческие требования к размещению продуктов питания. Они легко моются, имеют отличную устойчивость к износу, т. к. все их элементы металлические.

Металлические стеллажи можно увидеть практически в любом гипермаркете. Также металлические стеллажи отлично решают вопрос с выкладкой бытовой, аудио, видео техники, компьютеров, сувенирной продукции и т. д. Стеллажи из ламинированного ДСП имеют оптимальную цену, самым же дешевым вариантом является стеллажная система, когда полки из ламинированного ДСП пронизывают хромированные трубы, являющиеся опорами. Причем можно обойтись только одной линией хромированных труб, а обратный торец полок крепить уголками к стене. Такие системы стеллажей можно встретить на многих рынках, выставках. Для выкладки одежды изготавливаются абсолютно разнообразные конструкции в зависимости от дизайн-проекта и прочих требований. Используются и нержавеющие стойки, полимеренный, перфорированный металл, гипсокартон, хромированные трубы, ламинированное ДСП, эконом-панели, стекло и прочее. Ведь сегодня в первую очередь надо учитывать тенденции в моде и стиле для того чтобы быть впереди.

Комментариев: 0  |  Чтобы оставить комментарий к новости, Вы должны авторизироваться или зарегистрироваться.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий к новости, Вы должны авторизироваться или зарегистрироваться.
Торговые стеллажи бывают различных типов и конструкций