Материалы для конструкций стеллажей
Дата: 21.09.2020

Принято считать, что полки угловых стеллажей имеют форму своеобразного усеченного прямоугольника, которая помогает использовать имеющееся пространство с максимальной эффективностью. Поэтому в домашних условиях данное изделие чаще всего используют в качестве функционального продолжения шкафа, которое способно полностью заполнить угловое пространство. Также угловые стеллажи часто используют в различных нишах, где установка традиционного шкафа невозможна.

 

Варианты и конструкции

 

Зачастую, угловые стеллажи комплектуются прямыми или же наклонными полками и производятся из металла, стекла, пластика, реже дерева. Если, к примеру, планируется использование конструкции с наклонными полками, то нужно обязательно установить полки и по горизонтали. В случае, когда происходит угловая сборка, две основные секции будут соединяться с помощью дополнительной стойки и угловых полок. Покупатель может выбрать и изделия, укомплектованные разделителями и ограничителями.

 

Положительные стороны

 

Неоспоримым преимуществом углового стеллажа считается то, что он имеет небольшой вес и небольшие габариты, а также очень легко собирается. Чаще всего, стеллажи обладают разнообразными размерами стоек и полок, что позволяет создать изделие нужного размера. Благодаря съемным полкам, конструкцию очень легко разбирать и мыть. В среднем, нагрузка на металлическую полку углового стеллажа достигает порядка ста килограммов и, если изделие правильно эксплуатировать, оно прослужит порядка десяти лет и не вызовет никаких неудобств в период пользования.

 

Материалы для конструкций

 

Чаще всего, угловые стеллажи изготавливаются из следующих материалов:
- дерево;
- пластик;
- ДСП;
- ДВП.

Конструкции стали часто изготавливать из нержавеющей стали, на которую наносится специальное покрытие из полимеров и порошка. Эти усовершенствованные изделия могут использоваться практически для любых целей. Их конек – долговечность, простота и функциональность.

Приобрести угловые стеллажи сегодня можно практически в любом мебельном магазине, там можно найти большой ассортимент открытых и закрытых угловых стеллажей, а изделия представлены в широкой цветовой гамме: венге, дуб молочный, итальянский орех, бук, ольха и многих других оттенках.

Комментариев: 0  |  Чтобы оставить комментарий к новости, Вы должны авторизироваться или зарегистрироваться.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий к новости, Вы должны авторизироваться или зарегистрироваться.
Материалы для конструкций стеллажей