Качественная складская техника - залог успешного выполнения погрузочно-разгрузочных работ
Дата: 09.11.2020

Одна из важнейших задач, стоящих перед современным руководителем компании - поиск направлений, позволяющих максимально оптимизировать расходы на ведение бизнеса. Причин для этого вполне достаточно:

- ужесточение налоговой политики государства

- постоянно растущая конкуренция

- разработка новых перспективных направлений

Важной составляющей в этой цепочке является поиск решений, позволяющих максимально эффективно использовать имеющиеся или арендуемые складские площади.


Как правило, здесь владельцы складов идут двумя путями: оптимизация складирования продукции посредством наращивания высоты вертикальных конструкций (стеллажей) для хранения, либо уменьшение ширины проходов между рядами стеллажей до разумного минимума. Однако и в том, и в другом случае принятое решение будет иметь определенный эффект, если предварительно позаботиться о приобретении погрузочно-разгрузочной техники, способной работать во вновь созданных условиях.


Качественная складская техника - залог успешного выполнения погрузочно-разгрузочных работ
Современная складская техника призвана успешно решать любые задачи, связанные с перемещением, погрузкой и разгрузкой товара. Кроме того, ее применение позволяет значительно минимизировать затраты средств и времени на складирование и сортировку груза независимо от его качественного состояния, веса и габаритов.
Приобретение или аренда современных производительных конструкций также позволяет сократить затраты физического труда и свести до минимума бой продукции.
Наша фирма - реальная помощь в выполнении складских операций!
Компания ООО "Роллер-м" основным направлением своей деятельности избрала предоставление жителям города профессиональных услуг в области реализации, аренды, сервисного обслуживания и ремонта различного оборудования, находящегося сегодня на вооружении у владельцев складов, торговых помещений и заводских цехов.
Наша организация имеет достаточно объемный собственный парк разнообразной складской техники, поставляемой от ведущих мировых производителей. Причем, ассортимент моделей реализуемого нами оборудования постоянно обновляется за счет поставки более новых и производительных образцов.
Что же мы можем предложить своим покупателям?
Только самые выгодные решения для оснащения складов и им подобных помещений по приемлемым ценам! В этом Вы можете лично убедиться, просмотрев прайс-листы на продукцию, размещенные на нашем официальном сайте. В широком ассортименте здесь представлены современные погрузчики, ручные и гидравлические тележки, механические и электрические тали различной грузоподъемности, штабелеры, стеллажи, пластиковые поддоны и другие необходимые элементы для оснащения склада.
Первое, с чем сталкивается любой владелец складского помещения при организации хранения груза - это подготовка места для его размещения. И здесь могут быть применены самые разнообразные варианты: стеллажные конструкции, которые могут иметь стационарное или разборное исполнение, укладка товаров в штабели, хранение товара в специальных поддонах и т. д.
Какой бы способ хранения груза Вы не избрали в качестве наиболее оптимального для своего склада, нужная складская техника всегда будет ждать Вас в компании ООО "Роллер-М".
Безусловно, в зависимости от избранного варианта хранения продукции подбирается и техника для ее обслуживания. Ведь складские помещения диктуют свои специфические условия и поэтому вся продукция должна распределяться по местам хранения не наобум, а в строго определенном порядке. С чем это связано?

Прежде всего, с необходимостью быстрой поставки очередной партии продукции, пользующейся спросом. Такой товар бизнесмен никогда не будет хранить в дальнем ряду, а поместит его в самом доступном месте и, причем сделает все, чтобы максимально сократить время поступления в продажу очередной партии.
А поможет в этом удачно продуманный вариант приобретения складской техники, будь то погрузчик, штабелер, таль или простая гидравлическая тележка.
Кроме того, существует целый ряд дополнительных требований, которые должны обязательно соблюдаться при размещении и хранении продукции. Прежде всего, необходимо помнить о том, что бочки с легковоспламеняющимися горючими смесями должны храниться только в один ряд, причем пробка должна находиться сверху. Следующее обязательное условие - наличие прохода для эвакуации людей в случае пожара или другого стихийного бедствия. Ящики и мешки с грузом, не сформированные в пакеты, в штабеля укладываются в перевязку. Уложенные мешки разделяются рейками и досками через определенное количество рядов укладки и т. д.
Все это требует от владельца склада особого подхода к перемещению, погрузке и разгрузке продукции, а соответственно ведет к приобретению именно той складской техники, которая гарантированно поможет оптимизировать работу в условиях того или иного складского помещения.

Комментариев: 0  |  Чтобы оставить комментарий к новости, Вы должны авторизироваться или зарегистрироваться.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий к новости, Вы должны авторизироваться или зарегистрироваться.